Автор - я
Пейринг - Саске\сакура
Жанр - романтика, драма

Знаешь, а ведь я всегда ждала тебя, Саске. Конечно, ты об этом знал. Потом ты был уверен, что я отреклась от тебя, полюбила Наруто. А я всего лишь пыталась быть счастливой, пыталась забыть тебя. Я всё также хотела тебя вернуть, но уверяла себя, что больше не люблю тебя, что я с Наруто. Но хватало лишь один раз увидеть твои глаза, как все иллюзии рушились. Так просто рушилось всё, что я уже успела построить.
После очередной неудачи я плакала, Наруто ходил мрачнее тучи. Я убеждала его, что просто нельзя так быстро забыть первое чувство. Теперь я понимаю, что убеждала я тогда не его, а себя. А ты был всё так же холоден и просто уходил. Я ненавидела тебя за это. Ты рушил всю мою жизнь. Я даже была не уверена, нужен ли ты мне. Всё равно ты бы никогда не смог полюбить меня.
Нам поручили задание. Там мы должны были увидеть тебя. И мы увидели. Тогда… Тогда ты убил капитана Ямато. Прямо на наших глазах. Глазах, в которых больше не было слёз. Наруто разозлился. Начал пробуждаться. Но это его и сгубило. В тот мир он попал следом за капитаном Ямато. А я беспомощно стояла и смотрела на всё это, вместо того, чтобы помогать. Нападать все вместе, вот о чём говорил нам Какаши-сенсей. Мы забыли об этом.
Тогда и настала моя очередь. Я должна была драться. Драться за родных и близких. Драться за свою любовь. Но сил больше не было. Я просто встала на колени перед тобой, с широко раскрытыми от ужаса глазами. На щеке была капля крови. Единственная капля на бледных щеках. Я отказывалась верить, что ты так просто убил такого дорогого тебе человека, как Наруто. А ведь он не сопротивлялся. Помню его улыбку и слова:
- Убей меня, Саске. Разорви связь. Я просто устал.
В твоих глазах на мгновение прочиталась жалость и удивление. Но ничто не помешало тебе всё же убить его. Ты не думал о том, что кому-то он ещё нужен. Как и капитан Ямато. Как и ты…
Сейчас ты смотрел на меня с отвращением. Я всегда была для тебя слабачкой, а сейчас, вместо того, чтобы доказать что это не так, я стою перед тобой на коленях, не в силах сделать что-то. Как же я тебя сейчас ненавижу, Учиха! Я нахожу силы встать. Теперь я понимаю, почему ты так хотел мстить. Я натягиваю перчатки.
- Какое это ужасное чувство – месть. Не правда ли, Сакура? – ухмыляясь, спрашиваешь ты.
Я не отвечаю. Поднимаю кулак и замахиваюсь в твою сторону. Ты всё ещё ухмыляешься. Но, увидев, что мой удар оставил на земле, становишься более серьёзным. У меня не достаёт скорости, но хватит лишь одного удара. Всего один удар. Всё что я прошу, это один удар!
Я стараюсь не смотреть тебе в глаза. А как хочется! В последний раз. Я уверена, что уже не выживу. Надеяться на твою благосклонность просто глупо. Вряд ли тебя вообще что-то остановит.
Наконец я выдыхаюсь, и чувствую сталь на своей шее. Твоё дыхание щекочет мне ухо.
- Ты стала сильнее. Но по сравнению со мной так и осталась слаба, - говоришь ты.
- А ты всё так же измеряешь всё в силе? Боже, Учиха, это ведь ты не взрослеешь. Никак не поймёшь, что на силе свет клином не сошёлся.
Ты разозлено схватил меня за волосы и прижал катану к шее, оставляя кровавый след.
- Ты так в этом уверена? Тогда почему сейчас ты стоишь здесь, в шаге от смерти? Почему сейчас твоя жизнь в моих руках, сакура?!
Я улыбнулась. Наивен, как всегда.
- Ты никогда не слушал сердца, Саске.
Я отталкиваю твою катану, и поворачиваюсь к тебе лицом.
Именно в этот момент я чувствую что-то внутри себя. Что-то холодное, как сама смерть. Это твоя катана проткнула меня. А я беру твоё лицо в свои руки и, улыбаясь, шепчу:
- Какая же я глупая! Представляешь, даже сейчас я безумно люблю тебя. Люблю после того, что ты сделал.
Твои глаза широко раскрыты. Ты в замешательстве. Моя рука тянется к бедру.
- Поэтому, мы умрём вместе, - ты запоздало понимаешь, в чём дело, но уже поздно – я воткнула в твою грудь свой кунай.
Из последних сил я тянусь к твоим губам и накрываю их поверхностным поцелуем, после чего падаю. Ещё успеваю почувствовать, как ты подхватываешь меня, и осаживаешься на колени. Но близок и твой час – ты проводишь рукой по моим волосам и, склоняясь ко мне и касаясь своим лбом моего, вздыхаешь последний раз.
***
Я любила тебя, Учиха. Любила всю свою короткую жизнь. Мы почти не были вместе, было слишком мало радостных моментов, я почти не помню твоей улыбки, но я люблю тебя. И всегда буду любить. Прощай.